ORGANIGRAMMA

Lerici Music Festival

Maurizio Roi

Direttore Generale
Associazione Suoni dal Golfo
maurizio.roi@lericimusicfestival.org

Gianluca Marcianò​

Presidente
Associazione Suoni dal Golfo
Direttore Artistico
Lerici Music Festival
gianluca.marciano@lericimusicfestival.org

Alfreda Rozzi

Vice Presidente operativo
Associazione Suoni dal Golfo
alfreda.rozzi@lericimusicfestival.org

Giulio Arnofi

Segretario Artistico
giulio.arnofi@lericimusicfestival.org

Giuseppe Bruno

Condirettore Artistico
staffartistico@lericimusicfestival.org

Giuliano Colomban​

Direttore Tecnico
giuliano.colomban@lericimusicfestival.org

Alberto Dondero​

Consulente fiscale-amministrativo

Olivia Ma​

Consulente Artistico
olivia.ma@lericimusicfestival.org

Ruben Muradyan​

Direttore IT
ruben.muradyan@lericimusicfestival.org

Carlo Orsini​

Responsabile Intermedialità
carlo.orsini@lericimusicfestival.org

Valentina Pira

Segretaria di Direzione
valentina.pira@lericimusicfestival.org

Valentina Renesto

Direttore Esecutivo
valentina.renesto@lericimusicfestival.org

Luisa Sclocchis

Ufficio Stampa e Social Media
luisi.sclocchis@lericimusicfestival.org

Jill Segal​

Direttrice Sviluppo Internazionale
jill.segal@lericimusicfestival.org

AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE

Associazione Suoni dal Golfo

Gianluca Marcianò

Presidente

CONSIGLIO DIRETTIVO

Gianluca Marcianò, presidente
21/11/19 incarico non remunerato

Emilio Marcianò, socio fondatore
23/01/18 incarico non remunerato

Lidia Domicoli, socio fondatore
23/01/18 incarico non remunerato

SOCI

Marco Apruzzese
Luciana Bacchione
Giuliano Colomban
Francesca Devoto
Lidia Domicoli
Salvatore Gaziano
Massimo Gualco
Clelia Guglielmoni

Anna Marra
Emilio Marcianò
Gianluca Marcianò
William Relton
Andrea Ricciolini
Alfreda Rozzi
Martina Strambi
Paolo Tonelli
Andrea Zanello

CONSULENTI

Gianluca Marcianò, direttore artistico – 03/03/18 prestazione gratuita
Valentina Renesto, direttore esecutivo – 20/10/22 incarico non remunerato
Giuseppe Bruno, condirettore artistico – 20/10/22 incarico non remunerato
Luisa Sclocchis, ufficio stampa e comunicazione – 07/07/20 Anno 2021
Alberto Dondero, commercialista

AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE

Contributi Pubblici

Anno 2023

Comune di Lerici € 60.000
Regione Liguria € 50.000
Ministero della Cultura € 42.605
Fondazione Carispezia € 5.000

Anno 2022

Comune di Lerici € 60.000
Regione Liguria € 20.000
Ministero della Cultura € 42.000
Fondazione Carispezia € 5.000

Anno 2021

Comune di Lerici € 62.251,83
Regione Liguria € 25.000
Ministero della Cultura € 50.000
Contributo statale COVID € 9.000

Aggiornato al 17/05/2024